26.04.2011

Знакомство с АРВ терапией


Эстонская Сеть ЛЖВ www.ehpv.ee выпустила в свет информационные брошюры на русском и эстонском языках “Знакомство с АРВ терапией” Выпуск 2010- 11 год. Таллинн. Эстония.
Данные брошюры призваны информировать ВИЧ-положительных людей о том, что такое лечение ВИЧ-инфекции, о его преимуществах и недостатках, о рекомендациях по приему препаратов и других аспектах лечения ВИЧ-инфекции. Каждая брошюра снабжена в приложении дневником пациента.
Благодаря созданию препаратов против ВИЧ-инфекции это заболевание перешло из разряда смертельных в разряд хронических. Вовремя начав лечение антиретровирусными препаратами и следуя всем указаниям врача, люди, живущие с ВИЧ, могут прожить долгую и полноценную жизнь. Качество жизни ВИЧ-положительных людей благодаря этим лекарственным препаратам почти ничем не отличается от качества жизни ВИЧ-отрицательных людей. В то же время лечение ВИЧ-инфекции –это очень сложный процесс, требующий серьезного и ответственного подхода.
Напоминаем, что если после прочтения данной брошюры у вас возникают вопросы, касающихся лечения,вам следует их обсудить с квалифицированным медицинским специалистом!
При подготовке данного издания использованы материалы брошюры HIV-BASE (www.i-base.info) «Introduktion to combination therapy», которая была адаптирована для нужд эстонских читателей в соответствии с экономическими,правовыми,социальными,психологическими и другими особенностями эпидемии ВИЧ инфекции и противодействия ей в Эстонии. Издание подготовлено при поддержке EATG www.eatg.org и AHF www.aidshealth.org

Скачать (PDF, 5.84MB)