08.12.2010

Выступление ВИЧ-позитивных подростков на концентре «Не дай СПИДу шанс!»

3 декабря 2010 года в Киеве в Национальном Дворце Украина состоялся концерт «Не дай СПИДу шанс!». Выступление ВИЧ-позитивных подростков совместно с группой С. К. А. Й. стало возможным благодаря поддержке GTZ.Как все это было, рассказывают милые и очаровательные девушки из Украины (Кристи, Ксюша и Яна)
Кристина. Для нас это не первое выступление, в прошлом году мы выступали в Дворце Спорта, это тоже был концерт приуроченный 1 декабря.
Яна. Да, но в этом году мы исполняли песню, кстати, песня, называется «Лучший друг», ею мы хотим сказать, что нам очень важно иметь друзей не смотря на наш статус.
Ксюша. В песне рассказывается о лучшем друге, который живет с ВИЧ.
Яна. Мы долго готовились к выступлению, разучивали слова, в какие-то моменты, я даже думала что музыка не для меня, ведь мелодия в этой песне не простая.
Кристина. В подготовке к выступлению нам так же очень помогали сотрудники ВЦО ЛЖВ, им отдельное спасибо!
Мы очень надеемся, что другие подростки, которые увидят наше выступление, поймут, что МЫ не одни!
В стратегическом плане ВЦО ЛЖВ ВИЧ-позитивные дети и подростки выделены отдельно и имеют особые привилегии. Сегодня в наших странах более 10 000 детей и подростков столкнулись с очень взрослой сложностью – жизнью с ВИЧ. Они не могут сами заявить о своих потребностях и отставать свои права. Но эти потребности есть, и УЖЕ СЕГОДНЯ важно на них отвечать.
Подготовлено – Олей Панфиловой
специалистом по программам для детей
Секретариат ВЦО ЛЖВ