25.04.2014

Виктория Бекхем, Версаче, Прада: Мир фешн-подиумов против ВИЧ!


В ноябре 2013 года была запущена международная благотворительная кампания Born Free, борющаяся с передачей ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. 22 женщины-дизайнера с мировыми именами, каждая из которых сама является мамой, создали капсульную коллекцию для Shopbop, в которую вошли одежда и аксессуары для матери и ребенка. Дизайнеры использовали в коллекции два принта, специально созданных для проекта кенийской художницей Вонгечи Муту. Все вырученные от продажи вещей средства пойдут на реализацию программы, в планах которой полностью искоренить передачу ВИЧ-инфекции от матери к ребенку к концу 2015 года. В лукбуке коллекции со своими детьми снялись Саша Пивоварова, Даутцен Крез, Каролина Куркова, Кристина Крус, Олучи Орланди, а также Лия Кебеде; автором фотографий стал Патрик Демаршелье.
Проект стал возможен благодаря поддержке Дианы фон Фюрстенберг и прототипа главной героини «Дьявол носит Прада» главного редактора американского журнала Vogue, Анны Винтур и, конечно, Shopbop. Среди принявших участие в проекте дизайнеров Диана фон Фюрстенберг, Виктория Бекхем, Тори Берч, Каролина Эррера, Сара Бертон, Консуэло Кастильони, Альберта Ферретти, Донна Каран, Лия Кебеде, Клэр Уэйт Келлер, Дженна Лайонс, Изабель Маран, Джорджина Чапман, Керен Крейг, Стелла МакКартни, Фиби Файло, Миучча Прада, Рейчел Рой, Донателла Версаче, Иванка Трамп, Жизель Бундхен и Вера Вонг.
По материалам gigamir.net
born-free-1.jpgborn-free-3.jpgborn-free-4.jpgborn-free-5.jpgborn-free-6.jpgborn-free-7.jpgborn-free-8.jpgborn-free-9.jpgborn-free-10.jpgborn-free-11.jpg