04.12.2012

В Таджикистане проведено национальное исследование по стигме и дискриминации ЛЖВ

stigma-jpg__250x187_q85_upscaleВ Таджикистане опубликованы результаты национального исследования по стигме и дискриминации людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ). Большая работа была проведена для того, чтобы выявить изменения уровня стигматизации и дискриминации окружающих по отношению к ВИЧ-инфицированным людям, а также чтобы выявить нужды и проблемы ЛЖВ в Таджикистане.
Подобные исследования проводились в стране в 2008 и 2010 годах. По результатам последнего, увеличился процент людей, которые считают, что ЛЖВ, как и все остальные граждане, имеют право на трудовую деятельность. В тоже время процент тех, кто считает, что дети с ВИЧ должны обучаться в отдельной школе, значительно увеличился.
file_32x32Национальное исследование по выявлению форм стигматизации и дисскриминации людей, живущих с ВИЧ (971,0 KБ)
Также вы можете ознакомиться с результатами национального исследования по уровню информированности, практики поведения и мер противодействия ВИЧ/СПИД в Таджикистане:
file_32x32Национальное исследование уровня информированности, практики поведения и мер противодействия ВИЧ/СПИД среди населения в возрасте 15-49 лет в республике Таджикистан (1,5 MБ)

how can we help you?

Contact us at the Consulting WP office nearest to you or submit a business inquiry online.

see our gallery