11.07.2018

В Москве обсудили реализацию программы #ПАРТНЁРСТВО

7-8 июля команда Консорциума НПО в Российской Федерации по расширению доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ-инфекцией в рамках региональной программы #ПАРТНЁРСТВО в Москве провела рабочую встречу.

Фото: ВЦО ЛЖВ

На встрече обсуждался рабочий план Консорциума, взаимодействие команд НПО, итоги мониторинга государственных закупок услуг НПО в РФ за 2017 год и планирование на 2018, а также работа с созданными площадками ключевых групп населения и оценка потребностей трудовых мигрантов среди КГН. Отдельное внимание на мероприятии было уделено утверждению приоритетных направлений в работе по расширению федеральных программ профилактики, лечения, ухода, поддержки.

Программный специалист ВЦО ЛЖВ Олег Дымарецкий и специалист Анна Дегтярёва, которые оказываю техническую помощь, а также проводят финансовый и программный аудит региональной программы #ПАРТНЁРСТВО приняли участие в рабочем совещании консорциума.

В состав Консорциума НПО в Российской Федерации по расширению доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ-инфекцией входят: РОО «Центр плюс», движение секс-работников «Серебрянная Роза», Фонд «Зеркало», ВОО «Объединение людей, живущих с ВИЧ», Фонд “Шаги”, МООО «Позитивная область».

Фото: ВЦО ЛЖВ

Отметим, что рабочая встреча Консорциума проведена в рамках региональной программы «Партнёрство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией в Восточной Европе и Центральной Азии», реализуемой ВЦО ЛЖВ при поддержке Глобального фонда.