27.11.2017

В Кыргызстане пройдет акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

2 декабря 2017 года, в Кыргызской Республике, в г. Кара-Балта пройдет Акция под лозунгом «Правила делаем МЫ!», приуроченная к Всемирному Дню Борьбы со СПИДом.

Организаторами Акции выступит «Ассоциация страновая сеть людей, живущих с ВИЧ», при поддержке Региональной программы ВЦО ЛЖВ «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается, в регионе ВЕЦА».

В этот день в г. Кара- Балта люди, живущие с ВИЧ, соберутся на базе офиса Общественного Объединения «Страновой совет пациентов» для того чтобы обсудить дальнейшие действия и стратегии по вопросам доступа к лечению ВИЧ и перехода на государственное финансирование.

В Кыргызской Республике на данный момент уже начался период перехода на Государственное финансирование программ по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции и сейчас главной и основной целью людей, живущих с ВИЧ является возможность обеспечения государством доступа к услугам тестирования, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

 

Право на здоровье имеет каждый, и люди, живущие с ВИЧ, сегодня стремятся сделать всё, что в НАШИХ силах! МЫ можем и должны воспользоваться правом БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!