11.05.2007

Тренинг в Санкт-Петербурге 28-30 июня

Санкт-Петербург, 28-30 июня 2007 г.
Европейская группа по лечению СПИДа (EATG) при поддержке Региональной общественной организации “Сообщество людей, живущих с ВИЧ” и Международной коалиции по готовности к лечению в Восточной Европе и Центральной Азии организует 3х-дневный семинар-тренинг по клиническим исследованиям.
Тренинг пройдет в Санкт-Петербурге 28-30 июня (место проведения будет уточняться).
Тренинг проводится для активистов и инициативных представителей сообщества ЛЖВ и организаций пациентов, имеющих незначительную или не имеющих подготовки в области клинических исследований.
Программа тренинга предусматривает повышение уровня знаний в области основ клинических исследований (что такое клинические исследования, почему они необходимы, кто их участники и т.п.). Хотя в некоторых частях программы имеет место научная информация, основной фокус в содержании тренинга будет сделан на политико-правовых и гуманитарных аспектах клинических исследований, с уделением особого внимания информированному согласию.
Ниже приводится информация о целях и ожидаемых результатах семинара, критерии отбора участников и условия участия в тренинге.
Заявителей просим направлять форму заявки и рекомендательное письмо от организации пациентов на адрес application@eatg.org.
Крайний срок подачи заявок – 25 мая 2007 г.
Для участия в тренинге будут отобраны 20 человек.
Все расходы участников (транспорт, размещение, питание) будут покрыты EATG.