23.08.2017

Секретариат ВЦО ЛЖВ содействует страновым организациям в построении эффективных коммуникаций

18 августа активисты сообществ ВЦО ЛЖВ приняли участие в вебинаре «PR в деятельности организаций сообществ ЛЖВ, интернет-репутация и продвижение в социальных медиа».

Тренинг был проведен медиаконсультантом Александром Стасовым, имеющим двадцатилетний опыт работы в СМИ, а также в создании и продвижении новых проектов.   
«Главной задачей теоретической части тренинга было акцентирование на важности медиа-коммуникаций в деятельности общественных организаций и построении гражданского общества в целом. Программа вебинара была разработана на основе анализа состояния медиа-коммуникаций организаций ЛЖВ в Восточной Европе и Центральной Азии. Участникам предоставлен обзор трендов в подходах к построению эффективных коммуникаций и современный инструментарий для реализации стратегий», – говорит медиаконсультант Александр Стасов.  
В сентябре на основе вебинара «PR в деятельности организаций сообществ ЛЖВ, интернет-репутация и продвижение в социальных медиа» секретариат ВЦО ЛЖВ окажет техническую помощь страновым организациям в разработке стратегий медиа коммуникаций и создании информационного контента о деятельности организаций.
Мероприятие состоялось в рамках проекта фонда Роберта Карра «Увеличение подотчетности ресурсов и устойчивости услуг по лечению ВИЧ-инфекции и критических заболеваний, которые влияют на качество жизней людей, живущих с ВИЧ, в Азии, Карибском региона и регионе ВЕЦА»