10.11.2010

Россия. Анализ закупок АРВ препаратов в 2010 году


В данном отчете вы найдете сводную таблицу закупок АРВ препаратов в Российской Федерации в 2010 году. Подготовив эту таблицу мы позволили себе дополнить ее некоторыми своими замечаниями, стараясь не делать при этом никаких выводов. Таблица находится на последней странице отчета.
Надеемся, что этот отчет станет для вас полезным инструментом работы, а также неисчерпаемым источником для размышлений.
В таблице вы найдете реальное количество закупленных курсов тех или иных препаратов, их реальную стоимость в рублях и долларах США, распределение государственного бюджета между производителями и поставщиками. В дальнейшем мы планируем улучшать и дорабатывать данный документ, поэтому Ваши комментарии приветствуются.
Благодарим экспертов RuCAB за помощь в предоставлении отдельных протоколов аукционов, а также Антона Рязанцева, который своим письмом на тему “Как разобраться в паутине…” в нашу рассылку натолкнул нас на мысль как именно найти недостающие протоколы аукционов. (это вообще отдельная история – как найти протокол аукциона на государственном сайте).
Если кому-то нужны ссылки на сайт Сбербанка на все протоколы аукционов для дальнейшей работы, либо сами протоколы в полном объеме с изменениями и разъяснениями – обращайтесь, будем рады предоставить.

Скачать (PDF, 470KB)


С уважением, команда ITPCru
Денис Годлевский
Специалист по адвокации
Международная Коалиция по Готовности к Лечению в Восточной Европе и Центральной Азии.
International Treatment Preparedness Coalition in Eastern Europe and Central Asia (ITPCru).