30.11.2020

Послание Исполнительного директора ЮНЭЙДС по случаю всемирного для борьбы со СПИДом

Послание Исполнительного директора ЮНЭЙДС по случаю всемирного для борьбы со СПИДом

В преддверии 1 декабря ВЦО ЛЖВ, поддерживая позицию ЮНЕЙДС, предлагает ознакомится с посланием Исполнительного директора ЮНЭЙДС Винни Бьянимы по случаю всемирного дня борьбы со СПИДом 2020.

В своём послании Винни Бьянима отмечает негативное влияние COVID-19, угрожающее прогрессу, которого мир добился в области здравоохранения и развития за последние 20 лет, включая успехи, достигнутые в борьбе с ВИЧ.

Но, с другой стороны, именно пандемия показала, что в странах региона ВЕЦА, именно ВИЧ-активисты и представители сообщества Ключевых групп риска, являются основой противодействия ВИЧ в этот сложный период.

«Сила внутри сообществ, вдохновленная общей ответственностью друг за друга, во многом способствовала нашим победам над ВИЧ-инфекцией – отметила г-жа Бьянима – Сегодня нам больше, чем когда-либо, нужна эта сила, чтобы победить противостоящие эпидемии ВИЧ и COVID-19.»

Глобальные проблемы нуждаются в глобальной солидарности. Мы не достигли нашей цели по прекращению эпидемии СПИДа еще до появления COVID-19. Мы должны положить конец социальной несправедливости, которая подвергает их риску заражения ВИЧ. И мы должны бороться за право на здоровье. Правительствам нет оправдания за недостаточное инвестирование в обеспечение всеобщего доступа к здравоохранению. Барьеры, такие как авансовые платежи пользователей, которые лишают людей здоровья, должны быть устранены.

Только глобальная солидарность и общая ответственность помогут нам победить коронавирус, положить конец эпидемии СПИДа и гарантировать право на здоровье для всех. Ознакомится с полным текстом новости, и пройти опрос, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом 2020, вы можете по ссылке.