22.05.2013

Первое в Беларуси вручение Знака признательности «Спасибо за Со-Действие» состоялось 16 мая

Первое в Беларуси вручение Знака признательности «Спасибо за Со-Действие» состоялось 16 мая

В рамках запуска региональной адвокационной компании «Здоровье можно купить. Цена закладывается в бюджет», во время пресс-конференции в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья региональное сообщество людей, живущих с ВИЧ, вручило Министерству здравоохранения в лице заместителя Министра здравоохранения, Главного Государственного санитарного врача Республики Беларусь Игоря Гаевского, Знак признательности «Спасибо за Со-Действие». Подобный Знак признательности вручается впервые, и отмечает то, что благодаря глубокому понимаю проблемы, связанной с распространением ВИЧ-инфекции, усилиями здравоохранения сегодня в Беларуси лечение получает каждый нуждающийся.
«Во всем мире сегодня знают, что ВИЧ не передается, когда он лечится. И мы, сообщество людей, живущих с ВИЧ, надеемся и верим, что наше государство и в дальнейшем будет способствовать бесперебойному доступу к лечению и диагностике ВИЧ-инфекции и тем самым высокому качеству жизни людей, живущих с ВИЧ, а также сдерживанию дальнейшего роста случаев инфицирования ВИЧ в нашей стране, — отметил представитель Белорусского сообщества людей, живущих с ВИЧ, Евгений Спевак. — Все люди, живущие с ВИЧ, которые нуждаются или принимают АРВ-терапию, не смогут жить без приема препаратов. Закупка АРВ-препаратов за средства государственного бюджета спасет жизни людей, живущих с ВИЧ, а также приостановит распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа».
Знак признательности «Спасибо за Со-Действие» вручается Международной благотворительной организацией «Восточноевропейское и Центральноазиатское сообщество людей, живущих с ВИЧ» в 7 странах Восточной Европы — в Армении, Грузии, Украине, России, Молдове, Азербайджане и Беларуси. Основной партнер в Беларуси — Республиканское общественное объединение людей, живущих с ВИЧ.
Источник: www.aids.by

how can we help you?

Contact us at the Consulting WP office nearest to you or submit a business inquiry online.

see our gallery