20.02.2017

Ориентационное совещание для страновых консорциумов совместно с мероприятием по бюджетной адвокации и переходом на госфинансирование

Сегодня в Батуми начало свою работу ориентационное совещание для страновых консорциумов совместно с мероприятием по бюджетной адвокации и переходом на госфинансирование.
Цель коллаборации мероприятий – повышение эффективности в реализации регионального проекта “Партнёрство ради равного доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ для всех, кто в этом нуждается в регионе ВЕЦА”. Проект реализуется ECUO | ВЦО ЛЖВ в партнёрстве с Eurasian Harm Reduction Network (EHRN) при финансовой поддержке The Global Fund to Fight AIDS, Tuberculosis and Malaria.
В рамках реализации проекта ВЦО ЛЖВ провело разработку Регионального плана ВЕЦА и семи Национальных планов действий сообществ в Беларуси, Эстонии, Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, России и Узбекистане.
Для реализации нацпланов на конкурсной основе были выбраны 4 страновых консорциума и деятельность ещё 2х ВЦО ЛЖВ нашло возможность финансово поддержать. Консорциумы объединили НПО, представляющих КГН в каждой из стран.
ВЦО ЛЖВ полагает большие надежды на команды страновых консорциумов, которым в ближайшие 2 года предстоит важная адвокационная работа по улучшению доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ