05.11.2013

Молдова ударила по ВИЧ автокроссом!

moldova-avtokros1.jpg

Сильные, смелые, быстрые! В Молдове прошел Чемпионат республики по Автокроссу. 27 октября в с. Колоница собралось более 5000 человек, чтобы вместе с Федерацией Автомобилизма Республики Молдова и Лигой людей, живущих с ВИЧ, поддержать не только чемпионов, но и тех, кому нужна помощь — ВИЧ-позитивных людей!
Жить нужно здоровой жизнью! Тестироваться на ВИЧ, чтобы знать свой статус! Лекарство есть, времени нет! С такими посланиями выступили 46 пилотов авто из Молдовы и Украины, устроившие невероятное шоу скорости и маневра на пыльных молдавских трассах.
В тоже время, пока спортсмены боролись за звание самого быстрого и ловкого, организаторы рассказывали зрителям о здоровом образе жизни, распространяли информацию о необходимости тестирования на ВИЧ и о необходимости доступа к лечению.
«Более 40% из вновь выявленных ВИЧ-позитивных людей находятся в стадии болезни, требующей немедленного начала АРВ терапии. Это означает, что граждане Республики Молдова узнают о своем статусе поздно и это влияет на их здоровье» — делились организаторы с собравшимися, призывая немедленно пройти тестирование на ВИЧ и узнать свой ВИЧ-статус.
Скорость, спорт и поддержка ВИЧ-позитивных людей — одна из особых фишек Молдовы. Ранее, в апреле активистов движения ВИЧ/СПИДа поддерживали байкеры! Уже третий год подряд они открывают свой летний сезон совместно с активистами и пропагандируют толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ.
moldova-avtokros2.jpg

how can we help you?

Contact us at the Consulting WP office nearest to you or submit a business inquiry online.

see our gallery