24.07.2018

Международная команда ВЦО ЛЖВ вместе с Верой Брежневой на #AIDS2018march

Представители ВЦО ЛЖВ из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Таджикистана, Эстонии, Узбекистана, Украины прошли по улицам Амстердама на традиционном марше 0 дискриминации #AIDS march, в рамках XXII Международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Амстердаме.

Команда ВЦО ЛЖВ вместе с активистами со всего региона ВЕЦА прогулялась в колонне кампании “Преследуй вирус, а не людей!”/ Chase the virus, not people, скандируя слоган. Вера Брежнева, посол доброй воли по ВИЧ/СПИДу Юнейдс в странах ВЕЦА, также присоединилась к шествию, возглавив колонну в футболке c лого.

#AIDS2018march скандировал "Преследуй вирус, а не людей!"/ Chase the virus, not peopleТрадиционная демонстрация…

Posted by ECUO | ВЦО ЛЖВ on Monday, July 23, 2018

В этом году многочисленный и громкий марш состоялся непосредственно перед официальным открытием конференции в RAI Amsterdam Convention Centre. Отметим,ч то МАРШ – прекрасная возможность сделать голос ключевых сообществ региона вместе громче и заметнее

Скандируя #Chasethevirusnotpeople все активисты региона ВЕЦА прошли по улицам Амстердама, призывая к борьбе против дискриминации в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Ярко, громко, слышно, выделяясь в колоне своей многочисленностью и звучными слоганами, звеня наручниками.

Подробности о совместной кампании региональных сетей: chasevirus.org