07.11.2017

ECUO и EATG заключили меморандум о сотрудничестве

Сегодня две ведущие региональные сети — Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих с ВИЧ, (ECUO) и Европейская группа по лечению СПИДа (EATG) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в отношении предоставления эффективного ответа на эпидемии ВИЧ/СПИДа и ТБ в странах Европейского региона.
В Меморандуме отмечается, что партнёры разделяют общие цели по повышению действенности региональных мер и приняли решение объединить свои усилия, экспертный опыт и возможности для снижения распространенности ВИЧ и ТБ.
Отметим, что ECUO и EATG являются активными участниками инициативы HIV Outcomes. В конце ноября в Европейском парламенте участники HIV Outcomes представят свои рекомендации относительно скоординированного подхода к долгосрочному лечению ВИЧ, адаптированный к индивидуальным потребностям, поскольку люди, живущие с ВИЧ, нуждаются в доступе к широкому спектру услуг, не ограничивающихся лишь лечением самой ВИЧ-инфекции. Также партнёры координируют работу площадок консультационного совета сообществ – ВЕЦА и ЕВРО КАБов.
Полный текст Меморандума:

Скачать (PDF, 737KB)