15.03.2018

Андрей Косинов: Следующий год совместной работы консорциумов будет еще более продуктивен (ВИДЕО)

12-13 марта в Киеве состоялась встреча для новых консорциумов региональной программы «Партнёрство ради равного доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается, в регионе ВЕЦА» из Армении, Грузии, Молдовы и Таджикистана.

“Я искренне рад, что ВЦО ЛЖВ вносит свой вклад в усиление взаимодействия и развития потенциала страновых консорциумов, которые своей стратегической адвокацией каждый день влияют на принятие решений правительств в пользу людей», – отметил программный менеджер региональной программы ПАРТНЁРСТВО ВЦО ЛЖВ Андрей Косинов. В своём выступлении он рассказал о достижениях программы ПАРТНЁРСТВО, о возможностях для консорциумов, приоритетных целях, отметил, что в апреле будут опубликованы аналитические документы – Базовая оценка, Обзоры доступности АРТ по 4 странам, Сборник лучших практик по доступу к лечению и т.д”.

«Обеспечение устойчивого доступа к профилактике, лечению, уходу и поддержке для всех людей, которые в этом нуждаются, в странах ВЕЦА является приоритетной задачей для ВЦО ЛЖВ, на фоне роста эпидемии ВИЧ в странах нашего региона. В декабре мы проводили промежуточные итоги региональной программы ПАРТНЁРСТВО, и увидели, как много уже удалось достичь командам консорциумов: они сформировали эффективное взаимодействие и устойчивое партнёрство не только внутри консорциума НПО, построили ещё более перспективный диалог с государством и уже достигли ряд позитивных изменений для КГН. Убеждён, что следующий год их совместной работы будет ещё куда более продуктивен”.