15.10.2018

Андрей Косинов: мы представим кейсы по вопросам адвокации и улучшению доступа к услугам в области ВИЧ

Андрей Косинов, менеджер проекта #Партнёрство ВЦО ЛЖВ поделился своими ожиданиями от регионального форума, который состоится в Киеве 22-24 октября.

Андрей Косинов

3 года проекта Глобального фонда #Партнёрство подходят к концу. Сейчас мы подводим итоги и видим, что была проведена огромная работа нашей командой и в Секретариате и, особенно, в 11 страновых Консорциумах. Только тот факт, что изначально география проекта по улучшению устойчивости услуг по ВИЧ планировалась в 5 странах, а мы по факту нашли возможность расшить её на 11 стран, является одним из критериев результативности #Партнёрства. Были достигнуты реальные и измеряемые результаты в странах, которые мы представим уже 22-24 сентября.

Хочу сказать, что были и неудачи или факапы, как модно нынче говорить, к слову, которые принесли в большей степени хороший практический опыт.

Совсем скоро мы представим результаты нашей совместной работы, где будут показаны практические кейсы по вопросам адвокации и улучшению доступа к услугам в области ВИЧ.

Уверен, что опыт, экспертиза и потенциал, накопленный всеми страновыми консорциумами во время реализации проекта #Партнёрство будет полезен нашим парнерам, которые будут далее реализовывать программу в странах Восточной Европы и Центральной Азии”.

22-24 октября в Киеве состоится региональный форум #ПАРТНЁРСТВО, где встретятся более 150 заинтересованных сторон: представителей сообществ из стран Восточной Европы и Центральной Азии, активистов НПО, экспертов, исследователей, работников систем здравоохранения, врачей, учёных, политиков, госчиновников и представителей международных агентств, инициатив и организаций.