25.12.2012

Ответ комитета Премии Галена: Решения компании о ценообразовании не берутся в расчет

open-letter-jpg__250x187_q85_upscaleВЕЦА КАБ получил ответ от комитета Премии Галена по поводу выражения возмущения вручением премии фармкомпании Merck.
Комитет написал:
«Получатели Премии Галена выбираются независимым комитетом экспертов на основе научных критериев и потенциального воздействия продукта на здоровье. Решения компании о ценообразовании не берутся в расчет, хотя признается, что они могут иметь важные социальные последствия.
Вам конечно известно, что в 2012 году, Victrelis был награжден Премией Галена в Бельгии, Канаде, Франции, Великобритании. В этом году в США две компании получили награды за похожие препараты для лечения гепатита С, Merck и Vertex; терапевтическая ценность продуктов этих двух компаний была признана аналогичной. Что касается более совершенных лекарственных средств для лечения гепатита С, не требующих применения интерферона, и которые находятся на данный момент на стадии клинических испытаний, мы ждем окончательных результатов этих испытаний. Если результаты продемонстрируют безопасность и эффективность этих препаратов, это будет хорошей новостью для пациентов, инфицированных гепатитом С».
Ответ ВЕЦА КАБа:

«Мы высоко ценим своевременный ответ Комитета Премии Галена и благодарим готовность вести диалог с сообществом пациентов.

В то же время, мы с полной уверенностью подчеркиваем, что критерии наличия и доступности жизненно необходимых лекарств для людей, которые крайне в них нуждаются, должно быть таким же весомым критерием, как научные критерии и потенциальное воздействие на здоровье, особенно при отборе кандидатов такой престижной награды как Премия Галена».

how can we help you?

Contact us at the Consulting WP office nearest to you or submit a business inquiry online.

see our gallery