21.11.2018

Официальное заявление ВЦО ЛЖВ о распространении неправдивой информации

Нам стало известно, что на сайте Noah Pride в разделе «Наши Партнеры», было опубликовано лого ВЦО ЛЖВ. В тексте ниже указано, что т.н. «организация» воспринимает нас как потенциальных партнеров. Мы расцениваем данную ситуацию как манипуляцию и распространение неправильной, вводящей в заблуждение информации.

ВЦО ЛЖВ официально заявляет, что не имело, не имеет и не планирует иметь никакой связи, никогда не вело никакие переговоры и не поддерживает вышеуказанный сайт или так называемую “организацию”, о которой говорится на вышеуказанном сайте.

Более того, как нам стало известно от наших партнеров в Армении, данная т.н. «организация» не имеет никакой связи с ЛГБТ сообществом и защитой интересов ЛГБТ людей в Армении.

ВЦО ЛЖВ крайне обеспокоено ситуацией сложившейся с анти ЛГБТ развитием в Армении в течении последних месяцев. К сожалению, в течении последних месяцев часты случаи спекуляций и манипуляций ЛГБТ вопросами. В результате этого, и того стигматизированное и дискриминуемое ЛГБТ-сообщество Армении снова становиться мишенью выявлений гомофобии дискриминации и ограничения прав и свобод. Все это не способствуют демократическому развитию Армении, а лишь способствуют развитию вражды и повышению уровня гомофобии в обществе.

ВЦО ЛЖВ всегда поддерживало и будет поддерживать идеи равенства, свободы и принятия для всех, в том числе для ЛГБТ-людей, как в Армении, так и в других странах Восточной Европы и Центральной Азии. Каждый человек, вне зависимости от того, какой он сексуальной ориентации, гендерной идентичности, гендерного выражения имеет право жить свободно и в равенстве со всеми, без страха и в достоинстве.