13.08.2018

Объявлен сбор лучших практик в регионе ВЕЦА

Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих с ВИЧ, (ВЦО ЛЖВ) объявляет о сборе лучших практик 2016-2018 гг. в сфере расширения доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ-инфекцией.

К участию в конкурсе приглашаются неправительственные организации/инициативные группы сообществ/активисты, в практике которых есть опыт реализации проектов/инициатив, результатом которых стало увеличение количества людей, знающих о своем ВИЧ-статусе, получающих лечение, сохраняющих приверженность программам лечения на протяжении 12 месяцев и более с момента начала лечения, а также практики, направленные на улучшение качества жизни ЛЖВ, защиту прав человека, борьбу со стигмой и дискриминацией в странах Восточной Европы и Центральной Азии и т.д.

Описанный в практике опыт может относится как к проектной деятельности, так и к волонтёрским инициативам.

По результатам собранной информации будет издан электронный бюллетень для распространения среди лиц, принимающих решения, в отношении расширения доступа к услугам на государственном уровне, среди НПО и международных организаций.

Требования, предъявляемые к описаниям практик:

  1. Описываемая практика должна быть выполнена той организацией, которая подает заявку.
  2. Мероприятия, которые описываются в представленной практике, могут иметь различные источники финансирования.
  3. Представленная практика должна иметь конкретно сформулированную цель и задачи, соответствующие принципам S.M.A.R.T. (т.е. являться конкретными, измеримыми, достижимыми, актуальными и связанными с определенными временными рамками).
  4. Представленная практика должна быть реализована, то есть иметь зафиксированные результаты (достижения) за период 2016 – 2018 гг. Практики более раннего периода к рассмотрению приниматься не будут. ВАЖНО: практика не должна быть ранее опубликована.
  5. Структура описания практики должна быть следующей:
    – название кейса, ФИ автора кейса или название организации, что реализовала проект и регион проведения,
    – общая информация,
    – цели и задачи,
    – методы,
    – реализованные мероприятия,
    – результаты (Рекомендации/уроки, извлеченные в результате реализации практики.)
    – абзац для справки «Об организации» или «Об авторе»
    – фото (2-3)
  6. Описание практики должно быть представлено на русском или на английском языке.
  7. Требования к оформлению: Формат: 1-1,5 страницы А4, размер шрифта Arial 10.

Описание практик необходимо отправить по электронной почте на адреса:
o.dobroskok@ecuo.org и kashnitsky@gmail.com до 27.08.2017 с указанием в теме письма «Лучшая практика_Название организации_Страна».

Предлагаем ознакомиться с предыдущим «Сборником лучших практик по улучшению доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ для всех, кто в этом нуждается, в регионе ВЕЦА».

Сборник лучших практик будет подготовлен в рамках регионального проекта «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией в регионе ВЕЦА», реализуемого ВЦО ЛЖВ в рамках новой модели финансирования Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФСТМ).