22.04.2014

ВИДЕО: в кинотеатрах и торговых центрах Баку будут транслировать ролик ВЦО ЛЖВ о ВИЧ/СПИДе

do-tell-az-video-400x200-jpg__250x125_q85_subject_location-291-81_upscaleСоциальный ролик на тему профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом, снятый в Азербайджане по совместному проекту ВЦО ЛЖВ и Wolrd Vision, в течение мая будет транслироваться в кинотеатрах и торговых центрах Баку.
«Ролик было решено снять в легкой, ненавязчивой форме, поскольку такая подача информации легче воспринимается молодежью. Наша цель — донести до молодых людей необходимость знать свой ВИЧ-статус», — рассказала Гюнель Исмайлова, менеджер по медицинским программам в азербайджанском представительстве World Vision.
Пока полутораминутный ролик транслируется по Общественному телевидению Азербайджана (ITV). В ближайшее время ожидается его показ перед фильмами во всех залах кинотеатра Park Cinema (Metropark) и на всех мониторах в торговом центре Park Bulvar. По словам Гюнель Исмайловой, трансляция этого социального ролика планируется в течение мая, что частично приурочено к Всемирному дню памяти людей, погибших от СПИДа, который отмечается 18 мая.
«Этот ролик был снят в рамках медиа-акции «Расскажи соседу», главная цель которой — не только рассказать о важности тестирования на ВИЧ, но и подчеркнуть необходимость делиться с нашим окружением этой информацией», — прокомментировала Юлия Раскевич, PR-менеджер ВЦО ЛЖВ.

Наши близкие часто уезжают в другие города и даже страны. И очень хочется верить, что по другую сторону дорог о них позаботятся, а они точно будут знать, где получить помощь и поддержку. В тоже время, мы сами часто даже не задумываемся, насколько наша жизнь и здоровье зависят от людей вокруг нас — коллег и соседей, друзей и будущих близких и родных, которых нам еще не подарила жизнь и о которых мы на сегодняшний день еще ничего не знаем. Забота об окружающих — это гарантия нашего благополучия.
«Расскажи соседу» — это совместная инициатива организаций ВЦО ЛЖВ и World Vision, направленная на то, чтобы каждый человек смог поделиться со своим окружением важной информацией — где и как можно сдать тест на ВИЧ, вне зависимости — дома мы или где-то в чужих краях.
Постеры о любви и дружбе, о радостях и заботах, старики за картами, дальнобойщик в дороге, дети и друзья, семья и влюбленные — в нашей жизни так много людей, которым стоит РАССКАЗАТЬ!
Позаботься о близких! Узнай, где можно сдать тест на ВИЧ в разных странах! Расскажи другу!
Узнай больше об акции — dotellyourneighbor.org