25.02.2019

Стратегический план ВЦО ЛЖВ обновлён в ответ на новые вызовы

Международная благотворительная организация «Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих в ВИЧ» – региональная «сеть сетей», объединяющая сообщество людей, живущих с ВИЧ из стран Восточной Европы и Центральной Азии, обновила свой стратегический и операционный план, принятый до 2020 года.

Документ описывает все долгосрочные цели работы объединения, задачи, мероприятия и ожидаемые результаты. Важным аспектом плана является то, что он предусматривает пиритизацию задач по странам региона для обеспечения индивидуального подхода в каждом случае.

Важно отметить, что стратегический план разработан на основе региональной стратегии ВЦО ЛЖВ по обеспечению устойчивого и всеобщего доступа к качественному АРВ-лечению ВИЧ-инфекции в Восточной Европе и Центральной Азии и включает в себя пересмотренные и обновленные задачи. Было принято решение, что стратегический план будет единым документом ВЦО ЛЖВ и будет включать основной и финальный этапы региональной стратегии.

Стратегический план ВЦО ЛЖВ учитывает приоритетные направления новых глобальных тенденций, стратегий развития и инициатив как глобальное принятие и курс на цели устойчивого развития, стратегии 90-90-90 в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа им коинфекций и направлена на реализацию новых подходов в обеспечении доступа к континууму услуг для людей живущих с ВИЧ, основанного на соблюдении прав человека.

Данная стратегия не призвана описывать методы решения проблем в странах, в которых работают организации-участницы ВЦО ЛЖВ. Стратегия призвана направить вектор приложения усилий объединения в целом и каждого его участника, которое будет фокусироваться на том, чтобы все ЛЖВ, принадлежащие тем или иным ключевым группам в регионе ВЕЦА имели доступ к необходимым медицинским услугам и лечению.

Скачать (PDF, 1MB)