27.03.2012

Родители против моих встреч с любимым человеком


Когда я хочу пригласить его домой, родители не разрешают. Когда я ухожу гулять, они пытаются всячески меня задержать, потому что знают, что я иду к нему.

Что происходит?

Ты влюблена, для тебя нет ничего важнее твоей любви, и ты хочешь, чтобы все об этом знали. Тебя приглашают в рестораны, Одесса вся в вечерних огнях и вокруг гуляет романтика. Но родители ведут себя так, будто твоего любимого не существует, они изо всех сил стараются помешать тебе с ним видеться или открыто запрещают общаться с ним. рестораны одесса
Почему? Может быть, они считают, что ты еще ребенок и тебе рано думать о любви. Потому и игнорируют твои чувства к этому молодому человеку. Либо у них строгие моральные принципы, и они боятся, что он втянет тебя в сексуальные отношения, которые они осуждают. Или же они думают, что ты уже с ним спишь, и боятся, что ты забеременеешь или подцепишь какую-нибудь заразу. Но может быть и так, что твой парень им просто не нравится.

Что делать?

• Действуй поэтапно
Если ты любишь парня, это не значит, что твои родители тоже должны его любить. Чтобы к нему перестали относиться как к чужаку и приняли в семью, должно пройти время. Не надо требовать от родителей, чтобы они сразу же считали его своим другом!

Уверены ли родители в тебе?

• Они говорят то, что думают, как тебе следует себя вести, но не вмешиваются в твою жизнь?
• Они отслеживают твои знакомства, хотят знать, когда ты уходишь и с кем встречаешься, говорят тебе, в котором часу быть дома?
• Они требуют, чтобы дверь твоей комнаты была открыта, когда у тебя в гостях твой парень, и не оставляют тебя с ним наедине?
• Они роются в твоем столе, чтобы почитать твой личный дневник или любовные письма?
• Они запрещают тебе приводить друзей, когда их нет дома, и не пускают тебя гулять?
Если ты ответила «да» на последние три вопроса, тебе определенно нелегко — нужна помощь в общении с родителями. Найди кого-то, кто поможет тебе с ними поговорить, чтобы они больше тебе доверяли.
• Найдите с родителями компромисс
Родители отвечают за тебя; они знают, что ты еще молодая и хотят, чтобы дальше платонической любви дело не заходило. Когда ты хочешь увидеться со своим парнем, позови еще несколько друзей и скажи об этом родителям, не вдаваясь в детали. Так они будут уважать твою личную жизнь.
• Веди себя сдержанно
Твои родители хотят, чтобы ты проявляла сдержанность в выражении чувств, и говорят, как тебе следует себя вести. Они не хотят, чтобы вы обнимались и целовались у них под носом, это кажется им проявлением пошлости. Тебя же раздражает, когда родители целуются при тебе?
• Не стыдись
Если родителей в первую очередь интересует, спала ли ты с этим парнем, поговори с ними напрямую. Спала ты с ним или не спала — нет ничего стыдного в том, чтобы сказать правду.
15 лет и старше Если ты старше 16 лет, если ты встречаешься с этим парнем (или девушкой) не меньше двух лет, и вы уже строите планы на будущее, значит, вы уже прошли один этап и открыли для себя любовь и секс. Объясни родителям свои чувства и скажи, что им придется с ними считаться. Сигнал тревоги Внимание! В любви, как и в жизни, лучше избегать крайностей. Если родители не уважают твоего избранника, значит, они не уважают тебя. Но у тебя хотя бы есть право выбора. Если же они сразу приняли его как родного, это тоже не совсем хорошо. В будущем они могут не дать тебе уйти к другому!
По материалам: poceluj.info