03.12.2014

Приглашение для «знающих»


Эта информация — исключительно для подростков, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИД, которые знают о своем статусе.
«Привет! Я — шестнадцатилетняя девочка, которая прошла через то, через что проходишь сейчас ты. Возможно, ты сейчас чувствуешь то же, что и я чувствовала тогда.
Когда я узнала, что я — ВИЧ-положительна, первыми вопросами, возникшими в моей голове, были: неужели это значит, что я не могу теперь делать то, что я хочу? Могу ли я выйти замуж и завести детей? Как долго я проживу? Что дальше?
Я думала, что раз у меня ВИЧ, то я не могу делать тех же вещей, что и все остальные. Но, как оказалось, я ошибалась! Я могу делать все, что взбредет мне в голову! То, что я — ВИЧ-положительна вовсе не означает, что я в чем-то ограничена. И тоже самое можно сказать и о тебе!
Так чем же ты хочешь заняться дальше? Я в настоящее время стремлюсь получить аттестат о среднем образовании. Я хочу стать детским психологом. Я хочу троих детей, и, разумеется, чудесного мужа.
Ограничить себя можешь только ты. Но зачем это делать? Ээто не обо мне, и тебе также не следует себе запрещать жить счастливо».
Света, 16 лет
Если ты хочешь пообщаться он-лайн с другими такими же ребятами, живущими с ВИЧ, ты можешь это сделать в закрытой группе вКонтакте. Эта группа создана исключительно для позитивных ребят, чтобы они могли открыто общаться, не скрывая свой ВИЧ-статус, и поэтому доступ к ней ограничен. Но если ты хочешь стать частью этой группы, ты можешь написать письмо-запрос администраторам группы Яне  — по адресу yana@ecuo.org или Юле raskevich@ecuo.org. Они подключат тебя в группу. В письме ты должен написать о своем желании вступить в группу.
Получай удовольствие от жизни и смотри в будущее, потому что ты — не одинок!