15.02.2012

Он(а) меня бросил(а)


Он сказал: «Все кончено»… Она попросила подругу передать: «Я тебя больше не люблю»… Все потеряло смысл, мир рухнул, теперь уже не будет как раньше.
Что происходит?
Такова жизнь: ты не властен над своими чувствами и чувствами другого человека. Иногда любовь проходит, и с этим ничего не поделаешь. Проблема в том, что она не проходит у двух влюбленных одновременно.
Если вы расстаетесь по взаимному согласию, потому что больше не нравитесь друг другу, это намного проще! Но конечно, все равно неприятно, поскольку возникает чувство одиночества и пустоты. В любом случае то, что вы испытали вместе, не проходит бесследно. При таком раскладе вполне можно остаться друзьями.
Но чаще бывает, что уходит кто-то один, а второй продолжает его любить и страдает от этого. Его (ее) одолевают грустные мысли, кажется, что он(а) не переживет разрыва и никогда не будет так счастлив(а), как раньше. Он(а) чувствует себя брошенным(ой) и думает, что ничего не стоит.
Что делать?
Подожди: время все лечит
Всегда трудно, когда тебя бросают: ты ничего не можешь сделать и не можешь повлиять на желание и волю другого человека. Только время может залечить душевные раны.
Выскажи свое огорчение
Если тебя бросили, никто не запрещает тебе выразить свое огорчение, например, написав письмо человеку, которого ты по-прежнему любишь. Так ты выплеснешь свои чувства и частично снимешь с себя тяжесть переживаний.
Положись на помощь близких
В такие моменты очень хорошо, когда рядом есть понимающие родители или друзья, с которыми можно поделиться. Может быть, с ними тоже случалось нечто подобное? Тогда они понимают, что ты чувствуешь! Положиться на своих близких — это тоже шаг к облегчению страданий, поиску новых друзей и новых интересов.
Держись!
Если сумеешь не впадать в отчаяние и преодолеть свою грусть, то вынесешь из случившегося ценный урок на всю жизнь. И сохранишь о нем хорошие воспоминания: если ты хоть раз любил(а), то обязательно полюбишь снова!
Чего делать не надо
Не надо думать, что он(а) изменит свое решение и вернется
Бесполезно бегать за тем, кто тебя бросил, стараясь вернуть его. Не надо обрывать его телефон, заваливать его SMSками и подсылать к нему друзей, чтобы выяснить причину и рассказать о своей грусти.
Не надо шантажировать его (ее)
Попытки вызвать чувство вины у того, кто тебя бросил, шантажировать его (ее) самоубийством или закатывать истерики могут вернуть его (ее) на какое-то время, но очень скоро вы опять разойдетесь и друзьями уже не будете.
Не надо торопиться искать ему (ей) замену
Не надо стараться быстрее завести новые отношения только для того, чтобы заполнить пустоту, потешить уязвленное самолюбие и облегчить переживания.
Источник: poceluj.info