25.01.2017

Объявлены результаты конкурса заявок от консорциумов

В декабре 2016, ЕССВ, совместно с Восточноевропейским и Центральноазиатским объединением людей, живущих с ВИЧ (ВЦО ЛЖВ), объявила открытый конкурс субреципиентов на реализацию региональной программы “Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ в регионе Восточной Европы и Центральной Азии”.
Цель программы состоит в увеличении эффективности, доступности, устойчивости и расширении услуг в связи с ВИЧ-инфекцией в данном регионе, с особым фокусом на ключевые группы населения (люди, употребляющие наркотики, мужчины, имеющие секс с мужчинами, секс-работники).
17 января конкурсная комиссия отобрала четыре заявки, набравшие самый высокий балл, а 23 января общее собрание ВЦО ЛЖВ утвердило это решение.
По результатам конкурса, победителями стали:
1. В Беларуси: консорциум во главе с “Позитивным движением”, в который входят также входят “Белорусское сообщество ЛЖВ“ и Молодежное общественное объединение “Встреча“.
2. В Кыргызстане: консорциум во главе с Партнерской сетью, в который входят также Ассоциация “Страновая сеть людей живущих с ВИЧ“ и ОО “Кыргыз Индиго“.
3. В Казахстане: консорциум во главе с Казахстанским союзом людей, живущих с ВИЧ, в который входят также “Human Health Institute” и ОО “Амелия“.
4. В Эстонии: консорциум во главе с Эстонской сетью людей, живущих с ВИЧ, в который входят также Русскоязычное ЛГБТ сообщество Эстонии и “Лунест“ – сообщество людей, живущих в Эстонии, которые используют психотропные вещества.
Поздравляем победителей. В ближайшие дни секретариат ЕССВ свяжется с организациями, выигравшими конкурс, для обсуждения деталей подписания грантового договора.