14.09.2018

О «Здоровье в городе в эпоху перемен» международное сообщество говорит в Одессе

13-14 сентября в Одессе проходит 7-я конференция «Здоровье в городе» (City Health International).

Темой конференции в 2018 году является «Здоровые города в эпоху перемен», что включает изменения политических и общественных норм, а также изменение восприятия и ожиданий гражданского общества. Отдельным направлением прошла дискуссия по проработке принципа инклюзии в отношении маргинализированных людей и групп.

Мишель Казачкин, специальный посланник ООН по ВИЧ/СПИДу; Анке Вам Дам, директор AFEW-International; эксперты из Австрии, Армении, Бельгии, Великобритании, Нидерландов, Польши, Испании, Украины, США, России и вцелом порядка 150 делегатов со всего мира собрались, чтобы разобраться и решить каким образом города в условиях повышенной урбанизации общества реагируют на изменение численности населения, меняющиеся экономические и экологические вызовы, а также адаптируются к изменению поведения людей, влияющего на их здоровье.

Представители ВЦО ЛЖВ также присоединились к дискуссиям конференции: Армен Агаджанов, специалист по стратегической информации ВЦО ЛЖВ, Михаил Бакулин, Центр+ (Россия), и Константин Зверьков, Эра мелосердия (Украина) принимают участие в мероприятии.
Отметим, что целью конференции является способствование здоровью и благополучию населения путем привлечения различных групп и культур.

Подробнее о программе конференции: https://cityhealthinternational.org