26.06.2018

В Кыргызстане проходит семинар для лидеров сообществ

24-27 июня 2018 года в Кара-Ой, Кыргызстан, проходит семинар для лидеров сообществ по усилению механизмов участия гражданского общества в диалоге с представителями государственных структур.

Фото: Айбар Султангазиев

Семинар направлен на повышение активности неправительственных организаций во взаимодействии с государственными органами с целью продвижения доступности услуг для ключевых групп, а также более эффективного использования уже имеющихся механизмов принятия решений СКК, общественного совета при Минздраве, попечительских советов при медицинских учреждениях.

В рамках семинара рассматривается много вопросов, которые обычно не входят в программы такого типа мероприятий: внутриполитические взаимоотношения в здравоохранении, силы влияния, мотивация представителей государственных органов, объективные и субъективные причины объединения или разрозненности гражданского общества, конкуренция между поставщиками социальных услуг.

Кроме этого, много внимания уделено вопросу создания попечительских советов при медицинских учреждениях, вовлечения в них представителей сообществ и мониторинг эффективного использования ресурсов для увеличения объема услуг.

Скачать (DOCX, 196KB)

Семинар проходит в рамках региональной программы “Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией в Восточной Европе и Центральной Азии”.