05.03.2009

UNAIDS: Е-форум по Универсальному доступу

Е-Форум для диалога по всеобщему доступу – ЮНЭЙДС приглашает к участию всех партнеров
Оказание поддержки странам в деле обеспечения всеобщего доступа к профилактике, лечению, уходу и поддержке в связи с ВИЧ является приоритетом ЮНЭЙДС.
Но ЮНЭЙДС не может решить эту задачу в одиночку – ни в рамках Секретариата, ни силами своих коспонсоров. Меры противодействия ВИЧ и СПИДу всегда основывались и подпитавались за счет партнерств, сетей и движений.
Е-Форум для диалога по всеобщему доступу предоставит общую платформу для всех партнеров и заинтересованных участников этих действий для обмена и создания инновационных стратегий и содействия возникновению новых партнерств для сближения повесток дня по СПИДу, здравоохранению и развитию. В результате партнеры будут задействованы в установлении приоритетов всеобщего доступа в изменившейся глобальной обстановке; будут наделять возможностями общины и добиваться результатов посредством инновационного сетевого сотрудничества.
Е-Форум будет работать шесть недель, при этом каждую неделю будет задаваться новая тема. В конце каждой недели будет публиковаться резюме онлайновых дискуссий, а окончательное резюме будет подготовлено и представлено Исполнительному директору и опубликовано на веб-сайте ЮНЭЙДС.
Сообщения принимаются на английском, французском, испанском и русском языках.
Адрес форума:
http://forums.unaids.org
(в левой колонке сверху выберите русский язык)