10.12.2013

Создана Евразийская Женская Сеть по СПИДу

woman-with-ribbon-hiv-jpg__250x187_q85_upscaleВ Тбилиси, Грузия, 5-7 декабря 2013 года состоялось учредительное собрание Евразийской Женской Сети по СПИДу. Учредителями стали 11 женщин-активисток из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Эстонии.

Нашей миссией является улучшение качества жизни женщин, живущих с ВИЧ и уязвимых к ВИЧ. Приоритетными направлениями Евразийской Женской сети по СПИДу на 2014-2015 годы будут развитие организационной структуры и женского лидерства, адвокация инвестиций в программы для женщин, расширение доступа к услугам по сексуальному и репродуктивному здоровью, прекращение насилия над женщинами и продвижение гендерного равенства.
Мы стремимся стать общественным движением, которое поставит женщин в центр ответа на эпидемию ВИЧ/СПИДа в регионе ВЕЦА, единственном регионе, где эпидемия ВИЧ/СПИДа растет. Как председатель правления региональной женской сети могу сказать, что мы полны решительности и готовы сделать все возможное и даже больше, чтобы быть услышанными на всех уровнях.
Во многих странах Восточной Европы и Центральной Азии эпидемия ВИЧ имеет женское лицо. Мы считаем, что путем объедения усилий и мобилизации сообщества Сеть сможет добиться, чтобы юридические и экономические права, потребность в ликвидации насилия, право на охрану здоровья, стали приоритетными направлениями при разработке программ, политик и подходов предоставления услуг женщинам, живущим и уязвимым к ВИЧ.
Светлана Мороз, исполнительный координатор региональной женской сети.

Дополнительную информацию можно получить связавшись с:
Светланой Мороз, Исполнительным Координатором:+38 062 385 7780, svetamorozgen@gmail.com
Екатериной Воиновой, Председателем Правления: +372 5807 8037, jekaterina.voinova@gmail.com

how can we help you?

Contact us at the Consulting WP office nearest to you or submit a business inquiry online.

see our gallery