28.02.2012

Открытие вакансии Редактора веб-ресурса

Международная Благотворительная Организация «Восточноевропейское и Центральноазиатское Объединение ЛЖВ» (ВЦО ЛЖВ)
объявляет открытие вакансии на должность Редактора веб-ресурса

МБО ВЦО ЛЖВ была создана в 2005 году и официально зарегистрирована в 2007.
ВЦО ЛЖВ – региональная «сеть сетей», которая объединяет сообщество ЛЖВ из стран ВЕЦА, чтобы повысить его влияние на расширение доступа к лечению, уходу и поддержке посредством усиления потенциала и проведения адвокационной деятельности на национальном, региональном и международном уровне. ВЦО ЛЖВ объединяет организации ЛЖВ из 15 стран Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА): Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Польша, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Эстония. Секретариат ВЦО ЛЖВ расположен в Киеве.
Общая информация
Восточноевропейское и Центральноазиатское Объединение ЛЖВ (ВЦО ЛЖВ) реализует проект Европейского Союза для укрепления влияния сообщества ЛЖВ, путем эффективного сотрудничества и адвокационных усилий, а также для улучшения доступа к своевременному, комплексному и качественному лечению, уходу и поддержке для детей и взрослых, живущих с ВИЧ в регионе Восточной Европы (ВЕ).
Проект направлен на усиление организационной способности сообщества ЛЖВ и проведение адвокационных кампаний в поддержку национальных планов по адвокации доступа к АРВ-лечению в 7 странах региона (Молдова, Украина, Беларусь, Россия, Армении, Азербайджан, Грузия).
Приоритетные задачи проекта:
Укреплять и поддерживать организационные и технические возможности сетей ЛЖВ на национальном и региональном уровне.
Реализовать региональную адвокационную кампанию для поддержки соответствующих органов власти и заинтересованных сторон для разработки эффективных подходов обеспечения доступа к безопасным и доступным АРВ-препаратам, уходу и поддержке для всех нуждающихся; расширить участие ЛЖВ в национальных форумах и борьбе со стигмой.
Создать альянс, который будет служить центральным координационным центром в регионе ВЕЦА для обмена опытом, лучшими практиками; будет ресурсом последовательной, надежной и свободной информации, доступным сообществу ЛЖВ всего региона.
Для достижения третей задачи, проект предусматривает создание Онлайн Ресурсного Центра (ОРЦ), который будет работать над аккумуляцией, хранением и распространением информации среди членов ВЦО ЛЖВ и не только. Главной целью ОРЦ будет создание экспертизы, предоставление обучения, информации и данных по ситуации с эпидемией ВИЧ/СПИДа в регионе и во всем мире, продвижение лучших практик, онлайн форумов, предоставление доступа к различным онлайн ресурсам и т.д. ОРЦ будет максимально использовать силу интернета и других информационных технологий для помощи в заполнении пробелов в знаниях и информации, укрепления потенциала стран-участников ВЦО ЛЖВ, поддержания связей между людьми и сотрудничества, и способствовать развитию сообществ единомышленников (communities of practice).
Должность: Редактор веб-ресурса, контракт на 12 месяцев с возможностью продления. Начало работы – сразу после подписания контракта и предполагает 100% занятость.
Подотчетен: Отчитывается исполнительному директору Секретариата ВЦО ЛЖВ.
Работодатель: Секретариат МБО «Восточноевропейское и Центральноазиатское Объединение Людей, живущих с ВИЧ», ул. Межигорская 87 “A”, Киев, Украина.
Основные обязанности

  • Проводить анализ потребностей целевой аудитории веб-ресурса (сообщества и организации ЛЖВ в странах ВЕЦА)
  • Обеспечивать ежеквартальное издание электронного дайджеста ВЦО ЛЖВ
  • Создавать, разрабатывать и управлять текстовым и мультимедийным контентом ОРЦ
  • Координировать процесс разработки ОРЦ (структура, дизайн, контент, поисковая оптимизация)
  • Осуществлять e-mail рассылки
  • Осуществлять поисковую оптимизацию ОРЦ
  • Обеспечивать процесс предоставления ответов на запросы пользователей, комментарии/предложения
  • Mодерировать форумы и дискуссии в социальных сетях
  • Отслеживать и анализировать статистику использования сайта, включая анализ обратной связи пользователей ОРЦ
  • Принимать участие в разработке информационных материалов ВЦО ЛЖВ
  • Помимо написания, редактуры и корректуры контента сайта, эта должность предполагает тесное сотрудничество с командой, работающей над реализацией проекта.

Необходимые навыки и знания

  • Прекрасные коммуникативные и организационные навыки
  • Опыт создания и управления контентом
  • Базовое знание HTML и основы верстки
  • Опыт работы с системами контент-менеджмента (Drupal, Joomla, Convio, Kintera, и т.д.) приветствуются
  • Опыт работы в графических редакторах
  • Умение приходить к консенсусу и эффективно работать в мультикультурной команде
  • Знания о специфике эпидемии ВИЧ/СПИДа в регионе ВЕЦА и понимание специфики работы НПО
  • Грамотный русский язык
  • Знание английского языка приветствуется

Как подавать заявки: пожалуйста, присылайте свое резюме и мотивационное письмо на русском языке на e-mail: neta@ecuo.org до 12 марта 2012 года. Контактный человек – Нета Величко. В теме письма укажите название должности и Вашу фамилию. Телефон: +38 (044) 467-7565.