03.04.2013

Киевская встреча ВЕЦА КАБа с компанией ViiV Healthcare

Киевская встреча ВЕЦА КАБа с компанией ViiV Healthcare

В феврале в Киеве прошла встреча сообщества пациентов Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА КАБа) с представителями фармацевтической компании ViiV Healthcare.
На встрече были представлены результаты исследований новых препаратов компании, информация по регистрационному статусу АРВ-препаратов в странах региона, политика ViiV по выдаче добровольных лицензий, а также подняты вопросы доступа к конкретным АРВ-препаратам и их стоимости.
На встрече была озвучена позиция ВЕЦА КАБа, в частности, активисты считают, что компания ViiV должна снизить цены на широко используемые в регионе препараты («Комбивир», «Кивекса», «Зиаген» и пр.), а также принять меры для регистрации препаратов в странах, где они не зарегистрированы и могут поставляться только в рамках донорских программ, чтобы исключить риск прерывания лечения после ухода доноров.
Более детально с позицией сообщества пациентов, можно ознакомиться в протоколе встречи с фармкомпанией ViiV.
Всю обновленную информацию по статусу регистрации препаратов можно узнать, обратившись в представительства ViiV/GSK в странах ВЕЦА.
В рамках данной встречи также проведено обучающее мероприятие для активистов по вопросам интеллектуальной собственности и качества препаратов. За более детальной информацией вы можете обратиться к представителю сообщества пациентов из вашей страны (список участников вы можете найти в протоколе встречи).
Icon Протокол встречи с фармкомпанией ViiV (707,8 KБ)
Icon Представительства ViiV/GSK в странах ВЕЦА (298,2 KБ)

how can we help you?

Contact us at the Consulting WP office nearest to you or submit a business inquiry online.

see our gallery