04.09.2018

Казахстанский Консорциум провел рабочую встречу

В конце августа в г.Алматы, Казахстан, состоялась рабочая встреча членов странового Консорциума.

Казахстанский консорциум организаций.
Казахстанский консорциум организаций.

Во встрече приняли участие лидеры гражданского общества, руководители новых НПО, члены консорциума Казахстана — ОО «Амелия», ОО «Human Health Institute». Организатор мероприятия — ОЮЛ «Казахстанский Союз людей, живущих с ВИЧ», при участии ОЮЛ «Центрально-Азиатская Ассоциация ЛЖВ».

Цель рабочей встречи: разработка совместного плана действий на 2019-2020 гг. с целью устойчивого развития организационного потенциала и организационной устойчивости Казахстанского Консорциума.

Мероприятие состоялось в рамках региональной программы «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается, в регионе ВЕЦА».

Участники подвели итоги проектов для каждой организации члена консорциума. Определили пять ключевых достижений за два года, обозначили проблемы и успехи, а также определили приоритетные барьеры получения континуума услуг по ВИЧ ключевых групп населения в Казахстане.

В ходе дискуссий и обмена опытом присутствующие провели анализ ситуации с организационной устойчивостью Казахстанского Консорциума и разработали адвокационный план совместной работы на 2019-2020 годы.