01.12.2008

Анне Вески записывает песни вместе с ВИЧ-позитивными людьми

Люди, живущие с ВИЧ, и представители шоу-бизнеса совместным творчеством обращают внимание общественности и политических лидеров на проблему ВИЧ/СПИД 1 декабря 2008 года. Региональная акция проходит в 14 странах СНГ и Балтии в рамках Всемирной кампании по борьбе со СПИД под лозунгом «Остановите СПИД. Выполните обещание!».
«Совместная работа – это то, что соединяет людей, это прекрасная идея – обратиться через творчество к людям! Для меня большая честь быть вместе с вами. Все в наших руках!», – сказала Анне Вески, первая звезда, которая записала новую песню «Верь и надейся!» с участниками Эстонской Сети людей, живущих с ВИЧ.
Во время конкурсов рисунков среди школьников, турнира по Джиу-Джитсу среди юниоров, театральных представлений, концертов и даже суперлиги КВН будет звучать вопрос:
«Как остановить СПИД?». А чиновники во время пресс конференций и круглых столов – расскажут о выполнении своих обещаний. Всемирный лозунг: «Остановите СПИД. Выполните обещание!» 1 декабря будет звучать в каждой стране. И это только начало региональной кампании. В мае будет презентован совместный музыкальный альбом ВИЧ-позитивных людей и звезд шоу–бизнеса. «Верим и надеемся», – как звучит в песне Анне Вески, – что, благодаря музыке, и общим действиям мы сможем остановить ВИЧ/СПИД.
Дополнительная информация:
Региональная кампания МБО «Восточноевропейское и центральноазиатское объединения ЛЖВ» (ВЦО ЛЖВ) проходит в рамках Всемирной кампании по борьбе со СПИД (WAC), при финансовой поддержке AIDSfonds, Норвегия. Более подробная информация о кампании и о мероприятиях в странах на сайте Объединения www.ecuo.org. ВЦО ЛЖВ создано в ответ на эпидемию ВИЧ/СПИДа в регионе Восточной Европы и Центральной Азии. На сегодняшний день ВЦО ЛЖВ объединяет организации и сообщества ЛЖВ из 14 стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Польша, Таджикистан, Узбекистан, Украина и Эстония. Мы работаем для того, что бы ВИЧ позитивные люди жили.
На английском языке пресс-релиз можно прочитать здесь

Пресс-релизы стран участниц ВЦО ЛЖВ

Пресс-релиз Азербайджана к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Эта акция проводится для того, чтобы человечество не забывало о той опасности, которую несет синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), чтобы мир понял, что подхватившие этот недуг люди нуждаются в поддержке и помощи.
Подробнее…
Эстонская Сеть ЛЖВ ежегодно проводит акции в рамках Всемирного Дня борьбы со Спидом 1 декабря
Учасники и волонтеры Сети встретят участников акции и вручат буклеты, информационные материалы, презервативы, лубриканты, красные ленточки, символизирующие приверженность борьбы со СПИД.
Подробнее…
Не стой в стороне! СПИД может коснуться и тебя…
С таким лозунгом Латвия проведет информационную акцию к Всемирному Дню солидарности с ВИЧ-позитивными людьми.
Подробнее…
Мероприятия 2008 года приуроченные к всемирному дню СПИДа в Литве
Присоеденяясь к Всемирной СПИД Компании 2008 года и действиям международного фонда ECUO, объединяющего организации людей живущих с ВИЧ, асоциация “Pozityvus gyvenimas” и молодёжь Литовского Красного Креста организуют совместные мероприятия, приуроченные Всемирному дню СПИДа в Вильнюсе и Клайпеде.
Подробнее…
Клайпедчане, Затронутые проблемой ВИЧ/СПИД призываются к объединению
1 декабря, когда весь мир отмечает День борьбы со СПИДом, в Клайпеде загорятся символические свечки, как знак солидарности с людьми, затронутыми ВИЧ/СПИД.
Подробнее…
ПРЕСС-РЕЛИЗ ЛИГИ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ С ВИЧ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА
В 2008 году Всемирный День Борьбы со СПИДом отмечается в 20 раз. Мы призываем представителей государственных, частных и международных структур включиться в борьбу с эпидемией, которая продолжает уносить человеческие жизни. Только совместными усилиями болезнь может быть побеждена окончательно. Нам некуда отступать.
Остановите СПИД! Выполните обещание!
Подробнее…
Акция к 1 декабря в Таджикистане
В прошлую субботу в «VEFA» центре столицы прошел концерт звезд таджикской эстрады, посвященный Всемирному Дню Борьбы со СПИДом. Это мероприятие было организовано несколькими международными организациями.
Подробнее…
1 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ С ВИЧ-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ
Десятки миллионов людей в Украине ни разу не сдавали тест на ВИЧ. Это означает, что потенциально все они могут носить в своем организме этот опасный вирус, даже не догадываясь об этом.
Подробнее…
В Узбекистане готовятся отметить Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря)
Национальные и международные организации объединили свои усилия для проведения информационной кампании «Остановим СПИД! Объединим усилия!».
Подробнее…