18.10.2018

Айбар Султангазиев: у Кыргызстана есть лучшие кейсы по устойчивости ВИЧ-программ

Лидер консорциума НПО #ПАРТНЁРСТВО в КР Айбар Султангазиев рассказал о своих планах на предстоящий региональный форум «Партнёрство в ответ на эпидемию ВИЧ/СПИДа: опыт и достижения стран ВЕЦА», который стартует в Киеве уже 22 октября.

Айбар Султангазиев
Айбар Султангазиев

“На форуме мы расскажем какой огромный путь был проделан за, в принципе, небольшой промежуток времени. Расскажем о том, как от начала национального планирования мер по переходу на государственное финансирование мы прошли путь до утверждения национального плана перехода, увеличения объемов государственных средств на программы ВИЧ, закупок лекарств для лечения ВИЧ и ВГС, а также принятию программы по госсоцзаказу.

Мы поделимся опытом адвокации, расскажем о том, какими путями мы достигали целей, какие сложности встречали и как их преодолевали”.

С итогами работы Кыргызстанского консорциума можно кратко ознакомиться в брошюре:

Скачать (PDF, 4.42MB)

22-24 октября в Киеве состоится региональный форум #ПАРТНЁРСТВО, где встретятся более 150 заинтересованных сторон: представителей сообществ из стран Восточной Европы и Центральной Азии, активистов НПО, экспертов, исследователей, работников систем здравоохранения, врачей, учёных, политиков, госчиновников и представителей международных агентств, инициатив и организаций.